Саратовцы стали чаще покупать на "Авито" маски, диваны и телевизоры

2201

28 декабря 2020, 08:50

Во время пандемии в Саратове выросли продажи медицинских масок, диванов и телевизоров. К такому выводу пришли эксперты, изучившие статистику портала "Авито".

Так, в десятку самых популярных запросов попали маски, диваны, телевизоры, холодильники, приставки "PS4" и так далее.

В этом году маски на "Авито" россияне покупали намного чаще, чем в прошлом – рост в 7 раз в целом по стране и в 4,5 раза – в Саратове.

Продажи диванов в областном центре выросли на 29%. Их приобретали в среднем за 6000 рублей. Традиционное "дополнение к дивану" – телевизор – также практически весь год держался в топе востребованных товаров, а в ноябре и декабре и вовсе стал самым популярным. Телевизоры в этом году в целом по России покупали на 20% чаще, чем в прошлом, а в Саратове – на 25%.

В июле, после полного выхода из карантина, на первое место в запросах на "Авито" переместился холодильник и продержался там до октября включительно. Количество продаж холодильников через сервис в этом году возросло на 25% по сравнению с 2019 годом. В среднем по России холодильник стоил на 5950 рублей, дороже, чем в прошлом году. В Саратове средняя цена холодильника на "Авито" в этом году составила 4 500 рублей, а приобретали их на 15% чаще, чем в 2019-м.

Заядлые любители игр, наконец, получили возможность больше времени посвящать занятию любимым делом и начали покупать игровые консоли. Среди всех приставок чаще всего выбирали "PlayStation 4". В частности, в России "PS4" покупали на 57% чаще, чем в прошлом, а средняя цена приставки установилась на уровне в 18 000 рублей - выше цены 2019 года на 6%. Продажи приставок в Саратове выросли на 40% по сравнению с прошлым годом, "PlayStation 4" у нас покупали в среднем за 17 000 рублей.  

Также в Саратове выросли продажи ноутбуков (30%), "айфонов" (15%), велосипедов (43%) и кроссовок (36%).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости