Маленькие саратовцы получили подарки от СГЮА

2771

30 декабря 2020, 19:05

В преддверии Нового года студенты и сотрудники СГЮА совместно с Саратовским региональным отделением Ассоциации юристов России (АЮР) и Центром научно-методического обеспечения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, действующим на базе академии, посетили детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В течение нескольких дней сотрудники академии и студенты поздравили 368 семей, в которых воспитываются 620 детей. Маленькие саратовцы встречали Деда Мороза и Снегурочку, которые вручали ребятам сладкие новогодние подарки.

Отметим, что СГЮА в рамках реализации совместных социальных проектов на постоянной основе сотрудничает с реабилитационными центрами, школами-интернатами, детскими домами Саратова, а также активно взаимодействует с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав и иными органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Так, например, одним из самых востребованных в уходящем году стал онлайн-проект бесплатных правовых консультаций "Юристы детям", который сегодня успешно реализуется с помощью популярного среди молодежи интернет-мессенджера при участии ведущих преподавателей академии и поддержке регионального отделения АЮР.

Материал подготовила пресс-служба СГЮА

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости