"Т Плюс" заменило в Саратове около 16 км изоляции на надземных теплосетях

1766

13 января 2021, 14:26

Саратовский филиал "Т Плюс" заменил около 16 км тепловой изоляции на внутриквартальных трубопроводах. Они были переданы энергокомпании в обслуживание от администрации города после подписания концессионного соглашения.

Мероприятия выполнены на Рабочей, Клочкова, Аткарской, Астраханской, Ново-Астраханской, Озерной, Кленовой, Крымской, Бардина, Антонова и других улицах. Работы будут продолжены в этом году.

Для продления срока эксплуатации труб используется современный высокопрочный материал. Он представляет собой волокнистый утеплитель с фольгированным наружным слоем. Изоляция изготавливается индивидуально под каждый трубопровод, чтобы до миллиметра повторить геометрию трубы. В таком "скафандре" тепло поступает к домам с минимальными потерями даже при сильных морозах.

Саратовский филиал "Т Плюс" обращает особое внимание, в ряде случаев причиной износа тепловой изоляции надземных трубопроводов является, в том числе, и человеческий фактор.

Поэтому энергетики убедительно просят горожан не нарушать целостность изоляционного покрова теплотрасс, а о фактах вандализма, хищения, разрушения изоляционного слоя сообщать на горячую линию компании по телефону: (8452) 32-00-22.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости