Роспотребнадор: "Крещенские купания пройдут в условиях максимального разобщения"

4892

18 января 2021, 13:50

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня ночью в Саратовской области все-таки состоятся крещенские купания. Об этом на брифинге рассказала замруководителя Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Медучреждения, не задействованные для оказания стационарной помощи больным коронавирусной инфекцией, в ближайшее время вернутся к плановой госпитализации, заверил первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

"Мы планируем вернуть в строй ряд отделений в Областной клинической больнице. А также вернуться к оказанию стационарной помощи в Областной офтальмологической больнице. Мы стремимся к тому, чтобы максимально обеспечить саратовцев полноценной плановой хирургической, терапевтической помощью", - сообщил Шувалов.

Надежда Матвеева ответила на вопрос о сегодняшних крещенских купаниях .

"Крещенские купания в Саратовской области состоятся, но они будут проходить в режиме действующих ограничений. То есть не более 50 человек, соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Крещенские купания пройдут в условиях максимального разобщения", - пообещала чиновница.

Напомним, ранее глава синодального отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион заявил, что на фоне эпидемии коронавируса стоит воздержаться от крещенских купаний.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости