Жители Заводского района просят защитить их от агрессивной стаи собак

10152

23 января 2021, 13:54

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" с жалобой на бродячих собак вновь обратились жители Заводского района Саратова.

По их словам, свора, среди которой есть и собаки с бирками в ушах, обитает в районе 5-го, 6-го и 7-го Динамовского проездов и ул. Огородная.

"От 5-го Динамовского до Огородной, 202 не можем спокойно передвигаться. Одна и та же стая кидается на людей. Два дня наблюдаю, как у моего дома кидаются на прохожих, вчера накинулись на старенькую бабушку, сбив ее с ног, спасибо, что рядом был прохожий - отогнал их от нее, сегодня - на мальчика. У нас были обращения в Дорстрой и к властям города, также написаны обращения уполномоченным по защите прав человека и по защите прав ребенка. Рядом две школы, три садика, до которых мы спокойно не можем дойти. Мы боимся за здоровье и жизни наших детей. Много пострадавших от этой стаи - несколько человек, в том числе ребенок находятся в стационаре. Просим помощи", - написала Марина Семенова.

В подтверждение своих слов женщина прислала видео.

UPD 16.50

Комментарий администрации Заводского района:

"Сотрудниками МБУ "Дорстрой" регулярно производятся выезды в Заводской район, в том числе и в район ул. Огородная и Динамовских проездов. Было отловлено 6 собак, проведены все необходимые мероприятия в рамках постановления Правительства Саратовской области N83-П. Повторные выезды включены в план работ по отлову на 25-27 января".

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.05 1 2 3 4 5

Главные новости