Областной КУИ не смог продать с молотка дом сестры Владимира Ленина

3313

1 февраля 2021, 09:59

Объявленный областным комитетом по управлению имуществом конкурс по реализации здания на улице Пугачева, 78 в Саратове признан несостоявшимся. Такие данные размещены на сайте электронной торговой площадки.

Напомним, указанное здание является объектом культурного наследия регионального значения (в 1912-1913 годах там жили революционеры Елизаров и Ульянова, старшая сестра Владимира Ленина) и находится в собственности региона.

Решение о его приватизации принято облдумой в ноябре прошлого года по предложению КУИ.  

Заявки на участие в торгах принимались с 24 декабря 2020 года до 25 января нынешнего года. Сам конкурс должен был пройти 29 января (объект продавался с обременением: на нового собственника возлагалась обязанность провести ремонтно-реставрационные работы).

Начальная цена исторического дома составляла 5 млн 180 тыс. рублей.

Однако в срок, обозначенный организаторами приватизации здания, ни одной заявки на участие в процедуре подано не было.

"На день окончания приема заявок не поступило ни одной заявки на участие в конкурсе (протокол от 27 января 2021 года № 01/21 о признании претендентов участниками конкурса по продаже государственного имущества Саратовской области).

Решение комиссии: признать конкурс несостоявшимся", - говорится в документации.

UPD 14.50

Как пояснила нашему изданию и.о. министра области - председателя комитета по имуществу Екатерина Лавренко, вопрос о проведении повторных торгов пока остается открытым.

Что касается возможности изменения начальной продажной цены объекта, то она, пояснила чиновник, определялась на основе отчета об оценке, и какие-либо корректировки в этом плане возможны лишь при изменении формы торгов.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости