Коронакризис. Объявлен конкурс на освещение в СМИ мер поддержки бизнеса

2905

5 февраля 2021, 17:53

Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" при поддержке Министерства экономического развития РФ проводит всероссийский конкурс среди средств массовой информации.

СМИ и их сотрудники будут соревноваться на лучшее освещение мер поддержки малого и среднего бизнеса на территории России в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Конкурс проводится в четырех номинациях - среди представителей печатных СМИ, интернет-изданий, телеканалов и радиостанций.

Участниками конкурса могут стать как юридические лица (СМИ, зарегистрированные на территории РФ), так и физические - журналисты, творческие коллективы и авторы СМИ, в том числе и внештатные.

Прием конкурсных материалов завершается 12 февраля, подведение итогов конкурса состоится 19 февраля.

Более подробная информация о конкурсе, а также регистрация участников и прием конкурсных работ доступны по ссылке.

"Почти весь минувший год внимание не только властей и деловых кругов, но и общественных институтов по понятным причинам было приковано к состоянию национальной экономики и положению дел в каждом отдельно взятом субъекте РФ. Именно благодаря работе СМИ разработка и обсуждение мер поддержки различных отраслей велись публично, последовательно, с оглядкой на мнение представителей предпринимательского сообщества – от мала до велика. Это в еще большей степени сплотило деловые круги и ознаменовало их новый этап сотрудничества с масс-медиа, в основу которого положен принцип открытости и аналитический подход.

На мой взгляд, объявленный "Деловой Россией" конкурс – это возможность для журналистов и СМИ продемонстрировать не только свое профессиональное мастерство, но и действительно неравнодушное отношение к экономической ситуации в стране и регионе, которая в конечном счете и определяет благополучие каждого из нас", - отметил в комментарии ИА "Взгляд-инфо" председатель Саратовского регионального отделения "Деловой России", депутат гордумы Александр Абраменко.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости