Дело - труба. Облдума осудила Николая Бондаренко за доходы от YouTube

17759

17 февраля 2021, 17:00

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Константин Халин

Депутаты Саратовской областной думы рассмотрели вопрос о нарушении Николаем Бондаренко (КПРФ) закона о статусе регионального парламентария.

Как доложил глава мандатной комиссии Николай Бушуев ("ЕР"), комиссия признала, что коммунист нарушил ЗСО, так как не соблюдал ограничения и запреты - использовал свой статус депутата для извлечения прибыли, то есть получал доход от рекламы на своем YouTube-канале

Бондаренко обвинил оппонента во "вранье", заявив, что вслед за этим суд лишит его депутатских полномочий (после того, как с иском выйдет прокуратура), чтобы он не смог принять участие в выборах.

 "Это лицемерная позиция", - отметил коммунист.

Лидер фракции КПРФ Александр Анидалов призвал коллег из "ЕР" не заниматься "мазохизмом": "Одумайтесь! Даже сегодняшнее мероприятие нам на пользу!".

Депутат-коммунист Владимир Есипов призвал обратиться к президенту Владимиру Путину с предложением наградить Бондаренко орденом Мужества.

"Бондаренко зарабатывает деньги с просмотров избирателей и хочет сохраниться в политическом поле. Только и всего. Налицо явное нарушение депутатского статуса", - продолжил дискуссию Сергей Гладков ("ЕР"). 

"Его народ кормит, потому что он не хочет кормиться с чужой руки", - парировал депутат от КПРФ Александр Нараевский.

 "Вы понимаете уровень абсурда?! Меня хотят признать коррупционером за доходы от показов на YouTube. Проблема не в Бондаренко - вы сами проблема, и с вами буду продолжать бороться. Но я не склонюсь перед вами и не буду перед вами скакать, я вас ненавижу - негодяи и подонки. Так я вам высказываю в глаза. Я подожду, но каждый из вас будет отвечать за свои дела", - выступил Николай Бондаренко.

"Полтора миллиона подписчиков дали ему оценку", - заметил Анидалов.

В итоге проект постановления, в котором Бондаренко признается нарушившим закон о статусе депутата, одобрен большинством парламентариев.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.12 1 2 3 4 5

Главные новости