"Т Плюс": все котельные Саратова работают в штатном режиме

3145

26 февраля 2021, 11:53

Специалисты Саратовского филиала "Т Плюс" устранили последствия масштабного прекращения холодного водоснабжения в городе. Все котельные Саратова работают в штатном режиме, обеспечивают клиентов теплом и горячей водой, сообщает пресс-служба компании.

"Напомним, из-за прекращения подачи холодной воды в котельные энергетики перевели большую часть энергообъектов на использование воды из резервных баков. Когда этот запас закончился, специалисты "Т Плюс" организовали наполнение баков холодной водой с помощью своей спецтехники.

В устранении последствий длительного перерыва подачи холодной воды на энергообъекты было задействовано более 30 сотрудников энергокомпании и 42 единицы техники. Всю ночь специалисты выполняли необходимые переключения, распределяли нагрузки, вели отладку гидравлического и температурного режима в котельных, проводили регулировку оборудования. Также устранялись последствия отключения холодной воды на тепловых сетях, точечно отрабатывались все обращения, которые поступали при запуске систем отопления в домах.

В настоящее время сотрудники тепловой инспекции Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" вместе со специалистами управляющих организаций продолжают контролировать адреса, откуда поступают обращения.

Обращаем внимание, что организация горячего водоснабжения и отопления зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для полного восстановления режима ГВС и теплоснабжения управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях", - отмечается в сообщении филиала.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости