В Заводском районе обрушилась крыша расселенного дома

3301

10 марта 2021, 14:42

Фото облспаса

Сегодня в Заводском районе Саратова на тротуар обрушилась часть крыши расселенного дома. Об этом сообщает областная служба спасения.

Около 11.30 местная жительница увидела в окно обрушение крыши дома № 37 по улице Азина. Приехавшие на место спасатели сняли опасно свисающие конструкции и огородили лентой опасную зону.  В результате происшествия никто не пострадал.

Пользователи группы "Заводской online Саратов" уточнили, что данное здание "давно ждет сноса", дом "еле живой".

Пресс-служба администрация Заводского района уточнила, что дом признан аварийным в 2016 году, он будет снесен: "Здание расселено в рамках первого этапа программы "Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах", граждане в нем не проживают.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по сносу указанного дома. Снос запланирован на 2021 год.

В результате действий неустановленных лиц, осуществляющих демонтаж кровли, 10 марта произошло обрушение части кирпичной кладки карниза кровли. Пострадавших нет. В настоящее время проводятся работы по уборке мусора с тротуара и дорожного полотна".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости