В Саратовской области из-за морозов отменены занятия в 247 школах

8155

11 марта 2021, 10:24

Сегодня в Саратовской области в связи с низкой температурой воздуха в половине районов отменены занятия в школах. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в региональном министерстве образования.

"На дистанционный режим обучения в связи с низкой температурой воздуха переведены 247 школ в 22 муниципальных районах. С 1 по 4 класс не учатся 3135 детей из 37 школ трех районов (Аткарский, Советский, Озинский).

С 1 по 6 класс – 190 школ, 15 662 обучающихся в 19-ти районах и городских округах (Балтайский, Базарно-Карабулакский Воскресенский, Екатериновский, Ивантеевский, Ртищевский, Перелюбский, Петровский, Пугачевский, Калининский, Краснопартизанский, Лысогорский, Самойловский, Татищевский, Турковский, ЗАТО Шиханы, Романовский, Федоровский, п. Михайловский).

С 1 по 11 класс – 20 школ, 1404 обучающихся трех районов (Екатериновский, Лысогорский и Перелюбский)", – сообщили в пресс-службе минобраза.

Напомним, в Саратове занятия сегодня не отменили. Но родители были вправе самостоятельно принимать решение о посещении обучающимися школ с обязательным информированием классного руководителя об отсутствии на занятиях.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости