Экс-сотрудник ГИБДД получил 2 года колонии за взятку от водителя без прав

4012

12 марта 2021, 16:41

В Саратове вынесен приговор в отношении 43-летнего бывшего сотрудника ГИБДД. Он признан виновным по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя), сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что саратовский водитель был лишен прав на управление транспортными средствами до 2022 года.

"С целью получения прав на управление транспортными средствами до истечения указанного срока, он через посредников (материалы дела в отношении которых выделены в отдельное производство) обратился к сотруднику ГИБДД с просьбой внести недостоверные сведения в базу данных МВД, в которой указать, что срок лишения права управления транспортными средствами у него истек. На указанную просьбу сотрудник полиции согласился и за 20 тыс. рублей внес недостоверные сведения в базу данных МВД", - рассказали в прокуратуре.

Преступные действия полицейского были пресечены сотрудниками службы собственной безопасности регионального ГУ МВД. За совершение должностного проступка он был уволен со службы.

Суд назначил бывшему полицейскому наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

После оглашения приговора осужденный взят под стражу в зале суда.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости