Реконструкция саратовского вокзала завершится в конце 2024 года

10052

12 марта 2021, 11:47

Обновленный железнодорожный вокзал Саратова введут в эксплуатацию в конце 2024 года. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги.

Как отметили собеседники агентства, с 2017 по 2020 годы проводились "проектно-изыскательские работы, включающие в себя геодезические, геологические, гидрометеорологические, а также экологические исследования".

"После разработки соответствующие разделы проектной документации были согласованы с министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, а также архитектурно-градостроительным советом МО "Город Саратов". Кроме того, архитектурные решения вокзального комплекса были рассмотрены на общественных слушаниях и приняты Советом общественной палаты Саратовской области.

Планируется, что в 2021 году проектная документация будет утверждена в ФАУ "Главгосэкспертиза России". После получения положительного заключения будут проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации, которая выполнит комплекс строительно-монтажных работ.

Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию – конец 2024 года", - сообщили в ПривЖД.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости