Отдохнуть в России. Туры с кешбэком выставят на продажу уже в марте

4477

13 марта 2021, 16:25

Фото АГН Москва

Новый этап продажи туров с кешбэком за отдых в России пройдет в марте-апреле. Бронировать поездки в рамках этой программы можно будет до июня. 

Сегодня об этом сообщили в правительстве РФ, пишет еженедельный журнал "Профиль".

"Предлагается выделить Ростуризму в 2021 году средства на первый этап программы туристического кешбэка текущего года", – следует из проекта распоряжения правительства. На сайте кабмина отмечается, что эта программа "позволит снизить стоимость до 300 тысяч туристских услуг".

Ранее глава правительства Михаил Мишустин сообщал о планах выделить на туристический кешбэк за поездки по стране 2 млрд рублей. Предполагалось, что запуск программы в марте позволит росиянам заранее планировать свой отдых и при этом экономить.

Схема с возвратом части стоимости туров по России уже применялась в прошлом году. Можно было вернуть 20% стоимости отдыха, но за одну поездку не более 20 тыс. рублей.

По мнению руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, внутренний турпоток в этом году в стране может увеличиться на 15-20% по сравнению с прошлым годом. Это станет возможным при условии, что в России не будет нового локдауна.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости