Жильцы саратовской 10-этажки о свалке у дома: "Полная антисанитария!"

9166

21 марта 2021, 10:32

Фото читателей

Жители Фрунзенского района Саратова не хотят соседствовать со стихийной свалкой.

На некачественный вывоз мусора в редакцию ИА "Взгляд-инфо" пожаловались жильцы десятиэтажного дома № 16/18 по 13-му Шелковичному проезду.

"Мусорка находится в 20 метрах от нашего дома, под окнами. И такое состояние с зимы! Но сейчас все ухудшается, становится теплее. Это же полная антисанитария!" – возмущены саратовцы, приславшие снимки местных "красот".

UPD 16.00

Администрация Фрунзенского района сообщила ИА "Взгляд-инфо", что в адрес регионального оператора и мусоровозящей компании направлена претензия с просьбой провести зачистку и вывоз прилегающей территории.

"Вместе с тем сообщаем,  что на территории Фрунзенского района непрерывно проводится инспекция работ по вывозу мусора с участием представителей министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, Регионального оператора по обращению с ТКО, мусоровывозящей компании "Ситиматик".

Сотрудниками администрации района регулярно выполняется осмотр контейнерных площадок, прорабатываются вопросы связанные с качеством и периодичностью вывоза мусора,  вырабатываются возможные варианты решения проблемы переполнения КП, достигнута договоренность по замене и увеличению накопительных контейнеров по ряду адресов.

С февраля по март проведена замена контейнеров по ряду адресов:
- ул. Сакко и Ванцетти, 12;
- ул. Яблочкова, 4;
- ул. Дзержинского, 47
- ул. Железнодорожная, 5/9;
- ул. Железнодорожная, 68;
- ул. Вольская, 73/75;
- ул. Рабочая 143;
- ул. Шелковичная, 130 и др.

Работа замене и увеличению количества накопительных баков на территории Фрунзенского района будет продолжена", - заверили в районной администрации.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости