Саратовские газовики готовы к прохождению весеннего половодья

1857

22 марта 2021, 16:45

Компания "Газпром газораспределение Саратовская область" проводит комплекс подготовительных работ для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения населения и предприятий региона в период весеннего половодья.

Газовики осуществляют круглосуточный мониторинг состояния объектов газораспределения, расположенных в местах возможного подтопления. Проводится расчистка снежных завалов вблизи газораспределительных пунктов, очистка крышек и люков газовых колодцев от наледи и грязи.

Специалисты газораспределительной организации проверили готовность специальной техники и оборудования, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий паводка, организовали обеспечение оперативной доставки сил и средств в дни наиболее интенсивного таяния снега и ледохода к местам сложной паводковой обстановки.

Кроме того, проведены дополнительные инструктажи работников по действиям в случае возникновения аварийных ситуаций, организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц. Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами МЧС и местного самоуправления.

АО "Газпром газораспределение Саратовская область" напоминает жителям области: в случае подтопления и поступления воды в помещение необходимо отключить все газовые приборы, перекрыть кран на вводе в жилой дом и краны к газовым приборам. Почувствовав запах газа, следует немедленно вызвать специалистов газовой службы, набрав 04 со стационарного, 104 или 112 – с мобильного телефона.

Материал подготовила пресс-служба АО "Газпром газораспределение Саратовская область"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости