Александр Удалов избран главой отделения Союза театральных деятелей

3079

29 марта 2021, 14:46

Сегодня директор Саратовского театра кукол "Теремок" Александр Удалов избран председателем регионального отделения "Союза театральных деятелей России".

Такое решение приняли участники заседания отчетно-выборной конференции саратовского СТД, рассказал ИА "Взгляд-инфо" сам Удалов.

По его словам, сейчас главной задачей для отделения является "сохранение всего хорошего, что было наработано за долгие годы": "Это и помощь ветеранам сцены, тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, молодым актерам. Хотелось бы усилить престижность союза, увеличить количество членов. Ни для кого не секрет, это пока достаточно элитарный клуб. Мы хотим стать лучшими в стране, и хотелось бы, чтобы нас стало больше".

Напомним, региональное отделение много лет возглавляла народная артистка России, почетный гражданин Саратовской области, профессор Театрального института консерватории Римма Белякова.

Господин Удалов в свою очередь будет претендовать на кресло депутата Саратовской областной думы на ближайших довыборах в региональный парламент. Его кандидатуру выдвинула "Единая Россия".

24 декабря 2020 года - за день до торжественного открытия отремонтированного здания "Теремка" - министр культуры Татьяна Гаранина не продлила контракт с Александром Удаловым. Он вернулся на должность директора после открытого письма коллектива театра.

Сама Татьяна Гаранина вскоре перешла на новую работу, возглавив Саратовский цирк.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости