Саратовец засудил управляющую компанию за плесень в квартире

4766

1 апреля 2021, 10:40

В Кировском районе Саратова мужчина смог доказать в суде, что УК виновата в появлении плесени в квартире. Об этом сообщает региональное УФССП.

Мужчина приобрел себе квартиру, но после заселения с наступлением отопительного сезона выяснилось, что температура воздуха в помещении была ниже допустимой нормы, а по причине повышенной влажности стены покрылись черной плесенью. Как показала экспертиза, в результате отсутствия герметичности заполнения межпанельных швов образовались коридоры холода, влекущие данные последствия.

Собственник квартиры неоднократно обращался заявлениями об устранении недостатков к управляющей компании и застройщику, однако требования в добровольном порядке не были удовлетворены. Тогда мужчина обратился с соответствующим иском в суд.

На основании материалов дела суд обязал управляющую компанию устранить недостатки. После вручения судебным приставом Кировского РОСП требования об исполнении судебного решения, а также предупреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, организация-должник произвела ремонт межпанельных швов.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости