Саратовец стрелял из ружья по спящим бездомным собакам, одну убил

12636

13 апреля 2021, 18:40

Сегодня в Заводском районе Саратова мужчина открыл стрельбу по бродячим собакам. Одна из них была убита. На место выехали сотрудники полиции, стрелка поймали с поличным.

Подробности случившегося ИА "Взгляд-инфо" рассказала зоозащитница Олеся Ахмерова, которая побывала на месте происшествия и забрала вторую - раненую собаку.

"Это произошло около 3,5 часов назад в гаражном кооперативе на Энергетиков, 7. Полицию вызвали граждане, по их словам, мужчина стрелял из ружья по собакам, которые мирно спали на гараже, грелись на солнышке. Подчеркну, не было никакой агрессии, стай и так далее. Одна собака была убита, у второй перебиты ноги дробью. Мужчину задержали на месте с поличным.

Он пояснил, что собаки его просто бесят. Свидетелями происшествия были дети, которые лазили по гаражам. Выяснилось, что разрешение на оружие у него просрочено 10 лет назад – у него изъяли ружье, патроны, дробь. Сейфа для хранения оружия у него нет. Вторую пострадавшую собаку мы забрали и отвезли в ветеринарную клинику, сейчас ей делают операцию", - сообщила Ахмерова.

Как пояснили нашему агентству в пресс-службе УМВД, по данному факту проводится проверка. "Сотрудники полиции работали на месте, выясняются все обстоятельства произошедшего", - сказали в управлении.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.04 1 2 3 4 5

Главные новости