Руины купеческого дома закрыли баннерами с фото ветеранов Великой Отечественной

6460

15 апреля 2021, 09:46

Фото PRO Балаково

В Балакове Саратовской области "украсили" баннером с изображением ветеранов Великой Отечественной войны руины дома купца Задкова на улице Коммунистической, 101.

Об этом сообщает местное издание "ProBalakovo.ru".

Как отмечают наши коллеги, здание начали разбирать еще в марте этого года.

"Недавно остатки здания закрыли забором, а на верхней части ограждения растянули баннер с поздравлением ко Дню Победы и портретами ветеранов. Баннер полупрозрачный, он не скрывает здание, которое сравняют с землей. И лица ветеранов на фоне руин, а затем на будущей стройплощадке, тоже вряд ли можно назвать украшением города к празднику", - подчеркивает СМИ.

Напомним, в Саратове уже укоренилась традиция завешивать пустыри и сгоревшие здания баннерами и фальшфасадами.  

UPD

Как сообщил глава Балакова Роман Ирисов на страничке в социальной сети "ВКонтакте", закрыл дом баннером собственник здания.

"Почему собственник принял решение столь кощунственно использовать изображение ветеранов Великой Отечественной войны, остается загадкой. Выяснив личность собственника, сегодня сотрудники администрации разбираются в сложившейся ситуации, баннер в настоящий момент демонтируют. Могу выразить личное отношение к такого рода поступкам.

Полагаю, что баннер был приобретен в одном из рекламных агентств. После проведения больших праздников и мероприятий, агентства распродают баннеры, и это известный факт. Жители их покупают и используют в хозяйственно-бытовых целях. Но, использование любых патриотических материалов в подобных целях – неэтично, как минимум. Судя по всему, собственник решил так сэкономить. Считаю, понятие о важных и святых вещах это то, что определяет личность человека. Давайте оставаться людьми, бережно храня память о важных событиях нашей истории и о тех людях, которые достойны того, чтобы их уважали", – пишет он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости