Участники субботника на 1-й Дачной собрали 10 "КамАЗов" мусора

4158

27 апреля 2021, 15:54

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня, 27 апреля, жители Кировского района Саратова провели субботник в микрорайоне "1-я Дачная". В мероприятии приняли участие представители управляющих компаний, коммунальных служб и депутат городской думы Евгений Чернов.

Уборка производилась на территории между домами 50 лет Октября, 72; Луговая 110/112, 86/92 и Мельничная, 65, 57/63, 51/55. Участники "благоустроительного почина" убирали пешеходные дорожки и зеленую зону - очищали их от мусора, старой листвы, веток и грязи.

Присоединившимся к субботнику были выданы лопаты, грабли, пилы, перчатки, мусорные пакеты, а юным помощникам - сладкие подарки и минеральная вода. Кроме того, на помощь прибыла спецтехника - четыре "КамАЗа", "Bobcat" и погрузчик. Чтобы уборка проходила веселее, на улице установили музыкальную колонку.

"Это уникальная площадка - она расположена внутри большого количества домов. Она как будто внутри двора. Люди сами выступили с инициативой облагородить территорию и навести порядок внутри их огромного микрорайона. Поэтому сегодня местные жители, мои помощники, сотрудники УК вышли сюда на большой субботник. Некоторые предприниматели выделили технику, за что им большое спасибо", – рассказал Евгений Чернов и добавил, что рабочий день не позволил всем желающим поучаствовать в уборке.

"Почему сегодня? Потому что в субботу будет 1 мая, люди поедут на дачи отдыхать. Потому мы решили сегодня, чтобы по максимуму убраться", – уточнил депутат.

Местные жители ранее высказывали опасения, что на данной территории будет построен очередной многоэтажный дом, однако Евгений Чернов опроверг эти слухи.

"На сегодня площадка закреплена за администрацией Кировского района. То есть здесь никакого многоквартирного дома не будет. Жители, которых порядка 10 тысяч, хотят, чтобы тут был сквер или спортивная площадка для взрослых. Но пока здесь нет такого вида разрешенного использования. Мечта жителей - увидеть нормальный облагороженный сквер для прогулок", – подчеркнул депутат.

Субботник продлился с 10.00 утра до 15.00. За это время участникам удалось собрать и вывезти 10 "КамАЗов" мусора.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости