До конца лета на инфекционном центре освоят еще почти полмиллиарда рублей

3266

28 апреля 2021, 09:26

Управление капитального строительства Саратовской области объявило еще один – третий – электронный аукцион на выполнение работ по строительству в региональном центре инфекционной больницы на 400 коек.

На этот раз начальная сумма контракта составила 451 млн 635 тыс. 603,53 рубля (источник финансирования – средства областного бюджета).

За эту сумму подрядчик должен выполнить строительные работы на корпусах 1, 7 и 8, а также на патологоанатомическом корпусе, переходной галерее, здании прачечной и теплой стоянке с пунктом дезинфекции.

Спектр видов работ чрезвычайно широк – от устройства фундамента, несущих конструкций и кровли до обустройства лифтового оборудования, проведения коммуникаций водоснабжения и пожарной сигнализации. Согласно условиям контракта, подрядчик должен выполнить работы до 31 августа текущего года.

Подать заявки на участие в торгах можно до 11 мая; аукцион состоится в тот же день.

Напомним, в текущем месяце УКС уже объявляло два конкурса на строительство инфекционного центра – на 210 млн 426 тыс. 957,86 и 292 млн 94 тыс. 561,46 рубля. Срок исполнения обязательств по ним также обозначен 31 августа.

Больница состоит из восьми корпусов общей площадью 53 тыс. кв. метров. По данным регионального правительства, на объекте ежедневно работают от 200 до 250 человек.

Ранее правительство области заверяло: до 1 июля строительно-монтажные работы и благоустройство территории будут завершены.

Подробнее о том, как строится новая инфекционная больница, вы можете узнать из специального репортажа TVSAR (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").

Материал подготовил Контантин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости