Художественная школа в Саратове: в классах по щиколотку воды, потолок уплыл

6660

6 июня 2021, 13:50

Вчера в Заводском районе Саратова залило детскую художественную школу. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал преподаватель Александр Ульяничев.

Речь идет о муниципальной ДХШ, которая располагается в одном здании с Городским центром национальных культур (площадь Орджоникидзе, 1, строение 2).

По словам педагога, ЧП произошло днем во время ливня: "Пролило два этажа. Подвесной потолок обвалился и уплыл на первый этаж, отвалился каркас и плитки потолочные.

Сейчас занятий у нас уже нет, мы готовимся к просмотрам. Вчера мы выложили работы на пол, и тут как полилось все, буквально шквалом. И в классах, и в коридоре по щиколотку воды. Работы успели спасти.

Крыша, правда, в очень плохом состоянии, она вся в подтеках. То есть, где угодно может потечь".

На присланном в редакцию видео видно, что с потолка в помещении ручьем течет вода.

UPD 16.57

"5 июня в результате неблагоприятных погодных условий произошла деформация ливневой трубы, а вследствие этого - протекание кровли над помещением МБУДО "Детская художественная школа". Администрация школы оперативно устранила аварию: треснувший участок ливневой трубы загерметезирован.

После просушки подвесной потолок будет приведен в надлежащее состояние, ливневая труба будет заменена", - сообщили в администрации Заводского района. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости