Девушки из Энгельса поили кота пивом ради лайков в Tik-Tok. Реакция зоозащитников

7958

8 июня 2021, 14:48

В социальных сетях активно обсуждают пост саратовских зоозащитников об издевательствах двух девушек над котом в Энгельсе.

Видеокадры из соцсети "Tik-Tok", на которых запечатлены предполагаемые живодерки, опубликованы в инстаграм-аккаунте "Zoohelp64".

На одном из видео две молодые особы пытаются напоить кота алкогольным напитком (пиво или сидр – ред.). Одна девушка держит в руках животное, замотанное в плед, и насильно открывает ему пасть, а вторая в этот момент наклоняет бутылку и пытается влить ему напиток. В какой-то момент кот вырывается и убегает.

На другом видео девушка танцует с бутылкой "горячительного", пока ее подруга что-то разбрызгивает в морду животного (предположительно, духи).

"И таких видео целый арсенал. Этот садизм, проявление злобы в отношении слабого. На видео, где девки в открытую пропагандируют алкоголь и кривляются, сами же пишут: Зачем?! Не понятен их замысел, или это так, между делом?! Просим обратить внимание местного участкового, а также всех, кто знаком с этими пустыми, отрешенными... Посмотрите, кем вы себя окружаете? И это называется девушки? Наше общество надо лечить и избавлять от больных! Мы - здоровые, здравые люди, не хотим находиться в окружении невменяемых, опасных, конченных", – возмущаются зоозащитники.

Как стало известно волонтерам, запечатленные на видео девушки проживают в районе Летки города Энгельса. Подписчики в комментариях предлагают обратиться в правоохранительные органы, чтобы найти и наказать садисток. Личные страницы в соцсетях прославившиеся "героини" уже удалили.

"Надеемся, что родители узнают своих. И вправят им мозги, пока совсем не поздно. Хотя, может поздно! Заявление и дальнейшие характеристики в учебные заведения обеспечены!" – добавляют защитники животных.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.41 1 2 3 4 5

Главные новости