Саратовцы жалуются на воду в подвалах и залитые огороды

4018

8 июня 2021, 11:57

В Октябрьском районе Саратова последние две недели заливает частный сектор. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала местная жительница Екатерина Осипова.

По словам читательницы, уже десять лет в подвалах частных домов на 1-м Кольцевом проезде, 3-м Товарном проезде, Большой Садовой в районе завода "Энергомаш" стоит вода. Но две недели назад ее количество резко увеличилось, затоплены огороды.

"За эти две недели мы обращались везде, куда можно. Грунтовая вода в подвале у нас прибывает каждый год. Но в этом году она стала убывать, а потом вдруг внезапно уровень воды повысился внизу в домах, которые стоят на склоне.

Я живу в доме № 54 по 1-му Кольцевому проезду. Все дома, что ниже нас находятся, 3-й Товарный проезд, 5 и 3, и за углом на Большой Садовой - там вода стоит везде.

Мы уже писали групповую заявку, сосед ходил с нашими подписями к депутатам. Приезжают, смотрят и уезжают, никаких ремонтных работ.

Последние лет десять, когда массовая застройка закончилась, окончательно построили все 10-этажные дома, воды стало больше. Мы смирились с тем, что у нас грунтовые воды ежегодно, они появляются и уходят.

Но периодически на фоне этих грунтовых вод появляются прорывы, либо холодной, либо горячей воды. В данный момент теплая вода стоит у нас в подвале. Не может быть грунтовая теплой. Когда прорывы, в домах, которые выше - у них нет воды, а все, кто на склоне, у нас и дальше к железной дороге - у всех стоит вода.

Соседи рассказывают, что пожилые люди в залитых огородах проваливаются, некоторые даже в туалет не могут ходить во дворе из-за этого", - возмущена происходящим Екатерина.

UPD 14.37

По данным администрации Октябрьского района, произошла авария на теплотрассе.

"В настоящее время силами Саратовского филиала ПАО "Т Плюс" ведутся работы по ее устранению. Срок окончания работ - 10 июня", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" в райадминистрации.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости