Видео. Новый Усть-Курдюм: дороги, парк и пешеходная зона

7901

12 июня 2021, 15:50

В селе Усть-Курдюм Саратовского района появится своя пешеходная зона. Работы по ее обустройству начались в этом году.

Деньги на проект выделил муниципалитет, поддержку инициативе оказал и местный бизнес, рассказал ИА "Взгляд-инфо" глава администрации Усть-Курдюмского МО Андрей Жаднов.

"Эта пешеходная зона составит единое пространство с центральной площадью. Там можно будет прогуляться, посидеть на лавочках, хорошо провести время", - заявил чиновник.

Андрей Жаднов напомнил, что до недавнего времени в Усть-Курдюме вообще не было благоустроенных мест отдыха - сельский парк Первой учительницы был местом сборища маргиналов.

Сейчас ситуация стала меняться к лучшему: "Мы начали этим парком заниматься. Поставили там детскую и спортивные площадки, ведем укладку дорожек, бордюров, брусчатки, планируем работы по озеленению".

Работы в парке муниципалитет также проводит при поддержке предпринимательского сообщества.

"Усть-Курдюмское муниципальное образование весьма самоокупаемое. Мы активно работаем с бизнесом, нам помогают наши бизнесмены, в том числе и Дмитрий Ходасевич (учредитель компаний "Много мебели" и "Король диванов" - ред.) у нас живет. Он активно вкладывает деньги в развитие села. Мы выступаем как частное и муниципальное партнерство.

Естественно, есть помощь со стороны администрации Саратовского района. Хочется сказать "спасибо" депутату областной думы Ивану Бабошкину", - признался Андрей Жаднов.

По словам главы администрации, в этом году в селе впервые за 30 лет приступили к масштабному ремонту основных дорог, а на центральных улицах появилось современное освещение.

В Усть-Курдюме побывала съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо"). Наши коллеги пообщались с жителями, узнали их мнение о благоустройстве села.

Материал подготовил Александр Хлынцов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости