День России. Саратовский НПЗ организовал для детей спортивный праздник

2731

15 июня 2021, 11:30

Работники Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть") организовали спортивный праздник, посвященный Дню России, для детей, проходящих реабилитацию в областном противотуберкулезном санатории.

Малыши от трех до шести лет поучаствовали в  музыкальной спортивной разминке и конкурсе рисунков мелом на асфальте "Моя Родина". Для ребят постарше спортсмены предприятия провели мастер-классы по владению мячом и перетягиванию каната, после которых дети приняли участие в эстафетах и интерактивных конкурсах.

В конце соревнований всем участникам спортивного праздника вручили надувные мячи и тарелки фрисби с корпоративной символикой.  

Социальные программы компании "Роснефть" и ее дочерних обществ в регионах присутствия направлены на дальнейшее устойчивое развитие регионов и повышение уровня жизни населения. При этом особое внимание уделяется проектам, целью реализации которых является улучшение качества жизни детей и подростков в сфере здравоохранения, спорта и в социальной сфере.

С областным детским противотуберкулезным санаторием Саратовский НПЗ сотрудничает более трех лет. При поддержке предприятия в санатории проведена реконструкция общего корпуса: выполнен капитальный ремонт залов лечебно-физкультурного комплекса и столовой, кровли и фасада здания, смонтировано новое крыльцо с подъемником для маломобильных пациентов, оборудован пищеблок, приобретены мебель и тренажеры для занятий лечебной физкультурой. Внутри здания проведена телефонная связь, смонтированы системы вентиляции и пожарной сигнализации, заменены лестничные марши и пролеты, установлено новое сантехническое оборудование.

Работники Саратовского НПЗ регулярно проводят для  детей, проходящих реабилитацию в областном противотуберкулезном санатории, тематические интерактивные уроки "Защита природы в наших руках" и "Жизнь без опасности".

"Тематические уроки, конкурсы и соревнования, которые проводят с маленькими пациентами санатория сотрудники Саратовского НПЗ, очень полезны для интеллектуального и физического развития детей. Также они сплачивают коллектив и учат ребят работать в команде. Дети всегда с большим интересом участвуют в таких мероприятиях и с нетерпением ждут, когда к ним приедут шефы. Сегодня в честь гостей они организовали красочный флешмоб", - рассказала Елена Коваленко, главный врач ГУЗ СО "Противотуберкулезный санаторий для детей".

Материал подготовила пресс-служба Саратовского НПЗ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости