Летчики дальней авиации провели командирские полеты в Саратовской области

3514

17 июня 2021, 13:00

На аэродроме дальней авиации в Энгельсе под руководством начальника штаба - заместителя командующего дальней авиации Воздушно-космических сил генерал-майора Сергея Кувалдина прошли командирские полёты.     

В них приняли участие экипажи больше десяти стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС.

Полеты проходили в дневное и ночное время. Летные экипажи ВКС отработали взлеты и посадки, дозаправку в воздухе, полёты строем и на малых высотах.

На земле инженерно-технический состав отработал нормативы по обслуживанию и подготовке самолетов к повторным вылетам в установленные временные интервалы.

В организации, проведении и обеспечении командирских полётов был задействован только руководящий состав авиационного соединения, воинских частей и подразделений для демонстрации молодому офицерскому составу особенностей подготовки аэродрома, авиационной техники и техники обеспечения к проведению лётной смены.

"Данная летная смена проводилась в сложных метеорологических условиях, при низкой облачности и выпадении осадков. Молодые офицеры на практике смогли увидеть, как опытный инструкторский состав справляется с поставленными задачами", - сообщил врио командира соединения гвардии подполковник Наиль Файзулин.

 Командирские полёты традиционно проводятся несколько раз в год и направлены на повышение эффективности организации проведения и обеспечения безопасности полётов, а также выполнения полётных заданий.

Материал подготовила пресс-служба Минобороны РФ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости