Туристический автобус "Крым-Саратов" попал в ДТП на трассе. Есть пострадавшие

11017

30 июня 2021, 11:54

Фото ГКУ РО "Ростовская областная поисково-спасательная служба"

Сегодня рано утром в Ростовской области на федеральной трассе "М4-Дон" произошло ДТП, в котором пострадали саратовские туристы.

Как сообщает ростовский облспас, следовавший по маршруту "Крым-Саратов" пассажирский автобус догнал попутный микроавтобус, перевозивший овощи, и врезался в него. В результате столкновения второе транспортное средство завалилось на бок, а водители и гид, ехавшие с туристами, получили травмы.

Сигнал о ЧП поступил на пульт оперативного дежурного в 4.26 по местному времени. Прибывшие на место спасатели оказали первую помощь пострадавшим, после чего передали их медикам для госпитализации в Новочеркасскую БСМП.

"43 пассажира автобуса не получили травм, в дальнейшем службами экстренного реагирования была организована их эвакуация к недалеко находящимся торговым рядам около дороги "М-4 Дон". Оттуда пассажиров уже доставят в город. В общей сложности в этом дорожно-транспортном происшествии было спасено 47 человек", – говорится в официальном сообщении.

UPD 14.11

Как только что стало известно, пресс-служба "Ростовской областной поисково-спасательной службы" перепутала Саратов с Самарой. Согласно обновленной информации, туристы ехали из Крыма в Самарскую область.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.19 1 2 3 4 5

Главные новости