Буйный глава семейства заплатит за порванную форму полицейского

1598

13 июля 2021, 18:32

Житель Саратова признан виновным в применении насилия к представителю власти. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что днем 24 апреля саратовец ехал в автомобиле вместе с женой и ее сестрой. Они возвращались от гостей. Проезжая по территории Советского района супруги поссорились, 34-летний мужчина даже ударил жену.

Сестра остановила машину у ближайшей заправки и попросила работников вызвать полицейских. На место происшествия прибыл местный оперуполномоченный. Дамы объяснили ему, что произошло, семейный дебошир вышел из авто и подошел к полицейскому, который сидел в служебной машине.

Пьяный саратовец открыл дверь, схватил оперуполномоченного за рубашку и оторвал часть кармана вместе с нагрудным знаком, а также шеврон на рукаве.

Спасти полицейского попробовал случайный прохожий, но получил от агрессивного дебошира по голове. Кстати, позже саратовца привлекли за это к административной ответственности.

Остановить распоясавшегося гражданина все уже удалось оперуполномоченному, но уже при поддержке прибывших на место сотрудников ДПС.

Позже житель Саратова признал свою вину и раскаялся. Свое поведение он объяснил алкогольным опьянением.

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и приговорил к штрафу в 50 тысяч рублей.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости