Валерий Радаев недоволен темпами вакцинации саратовских студентов

3362

20 июля 2021, 16:16

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание координационного совета по теме коронавируса.

Губернатор Валерий Радаев начал разговор с положительных новостей, рассказав о первом миллионе тонне урожая, собранном в регионе.

"Что касается овощной продукции, то в конце июля ждем массовые поставки от местных производителей. Это должно отразиться на ценообразовании, а значит - на доступности продукции для жителей. Чтобы получить ожидаемый эффект, всем главам, чьи районы традиционно успешны в овощеводстве, нужно создавать хозяйствам максимально комфортные условия для доставки и реализации товара. И, прежде всего, предоставлять бесплатные места на муниципальных ярмарках. Только так мы сможем стабилизировать цены и насытить региональный рынок своими овощами", - потребовал он.

Также губернатор сообщил, что по итогам полугодия индекс промпроизводства составит 117%, а это второе место в ПФО.

Далее он перешел к теме вакцинации в регионе, сообщив, что без малого полмиллиона жителей успели получить вакцину. "Это почти 40% из числа тех, кому положена прививка", - отметил он.

В преддверии начала учебного года Радаев потребовал охватить вакцинацией студентов, а в частности, абитуриентов, которые прибудут из районов в вузы.

"На прошлой неделе глава управления Роспотребнадзора Ольга Ивановна Кожанова сообщила, что привито всего 8% студентов. Сейчас показатель – 9,5%. Это крайне мало", - посетовал глава региона.

Также он сообщил о единичной жалобе из села Елшанка Воскресенского района. Там в подразделении райбольницы пациент, записавшийся на прививку через Госуслуги, был вынужден стоять в живой очереди.

"Интернет в организации игнорируется. То есть, работают по старинке, не сверяясь с электронной записью", - сообщил губернатор.

Под конец выступления Валерий Радаев анонсировал свою "прямую линию" с населением.

"Ежемесячно буду проводить такой диалог с жителями области. Первая прямая линия состоится уже на следующей неделе. Подготовка идет. Всех глав районов, министров, зампредов прошу мобилизоваться, чтобы оперативно реагировать на поступающие вопросы, каждый из которых возьму на личный контроль", – рассказал Радаев.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.39 1 2 3 4 5

Главные новости