Большая нужда. Саратовская гордума проведет внеочередное заседание из-за дефицита туалетов

3131

21 июля 2021, 12:28

В пятницу, 23 июля, депутаты Саратовской городской думы соберутся на внеочередное заседание. Один из вопросов на повестке дня – выделение денежных средств на установку в областном центре общественных туалетов.

Об этом сообщил глава города Михаил Исаев на своих страницах в соцсетях.

Градоначальник написал, что вчера заслушал доклад председателя комитета по ЖКХ Наталии Даниленко по вопросу установки уличных туалетов. "В настоящее время уже подготовлено несколько вариантов модульных капсул, в которых предусмотрены комнаты матери и ребенка, а также обслуживание маломобильных групп населения. В этом году до Дня города на пешеходном кольце появится еще 4 дополнительных туалета", – сообщил глава города.

Наталья Даниленко ответила, что пять туалетов появятся на территории старой и новой набережной. Кроме того, небольшие "уборные" планируется поставить на Волжской, проспекте Кирова и бульваре Рахова.

"В этом году предусматривается установка дополнительно 4 модулей. Это на улице Волжской, напротив парка "Липки". Один – на площади Кирова. На Рахова с пересечением с Мичурина и в сквере Героев борцов Революции 1905 года. Тогда у нас такие санузлы будут находится в шаговой доступности. В дальнейшем при создании проектов других территорий будут предусмотрены общественные туалеты разной вместимости", - рассказала чиновница, добавив, что оборудовать модули планируется до Дня города.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости