Ураган в Саратовской области. Более 12 тысяч домов остались без электричества

15390

22 июля 2021, 11:08

В настоящее время последствия ночного урагана с грозой устраняют в 9 районах Саратовской области. Об этом сообщил председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

По данным властей, повреждения зданий и ЛЭП зафиксированы на территории Турковского, Ртищевского, Самойловского, Калининского, Петровского, Аткарского, Балашовского, Вольского и Энгельсского районов. Порывы ветра достигали 30 м/с.

"Что известно на данный момент о последствиях. Более 12 тысяч домов оказались в зоне отключения электроснабжения. Ремонтные работы активно ведутся, поэтому цифра постоянно снижается. Пострадавших нет.

В Турковском районе повреждено 7 зданий: кинотеатр, 2 магазина, здание администрации, здание детского сада. Характер повреждений уточняется. Нарушено электроснабжение в селе Каменка.

В Калининском районе повреждения получили кровля здания средней школы села Казачка и кровля спортзала в селе Степное. В селах Колокольцовка, Свердлово, Таловка было отключение электричества. В поселке Васильевский при падении дерева повреждена магистральная труба газопровода, последствия устраняются", - отмечается в сообщении.

Последствия разгула стихии в муниципалитетах устраняют 110 человек и 36 единиц техники. "Главам районов поставлена задача – проконтролировать все работы, а также приступить к оценке ущерба", - заявил Бусаргин.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.92 1 2 3 4 5

Главные новости