Президент поручил начать "школьные" выплаты на две недели раньше

6768

28 июля 2021, 16:36

Сегодня президент Владимир Путин поручил досрочно, со 2 августа, начать единовременные выплаты на школьников. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, 2 июля президент подписал указ, согласно которому в августе-декабре выплату в 10 тысяч рублей получит один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство РФ (при условии достижения ребенком шести лет не позднее 1 сентября 2021 года).

Кроме того, выплата предназначена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим российское гражданство и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

Получатели вправе обратиться в Пенсионный фонд РФ за назначением такой выплаты до 1 ноября 2021 года.

Ранее министра труда и социально защиты РФ Антон Котяков сообщал, что выплаты начнут производить с 16 августа.

Сегодня на совещании по подготовке к новому учебному году глава государства предложил начать выплаты раньше, чтобы "люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться" к 1 сентября.

Глава Минтруда доложил, что технически все готово к тому, чтобы начать выплаты уже со 2 августа. Их получат около 17 млн детей.

"Давайте тогда так и сделаем и начнем эти выплаты со 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника", - подчеркнул Путин.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости