Роспотребнадзор не исключил новых ограничений по ковиду в Саратовской области

10437

29 июля 2021, 13:54

"От иных патологий" умерли 1964 зараженных ковидом саратовца. Такую цифру назвал  на брифинге первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

Среди привитых и при этом заболевших коронавирусом были те, кто заразился между первой и второй дозами вакцины, объяснил Шувалов: "Анализ показывает, что и эти пациенты легче переносили заболевание, как и те, кто привился полностью".

Советник главы минздрава Александр Колоколов анонсировал открытие нового вакцинального пункта в ТЦ "Мой Новый".

Это связано с высоким интересом жителей Заводского района к прививке, уточнил советник и огласил режим работы пункта: "С 11.00 до 17.00 в будни, в субботу с 11.00 до 14.00, а в воскресенье с 11.00 до 15.00".

Шувалов также прокомментировал недавнюю статью журнала "The Lancet", согласно которой у переболевших COVID-19 существенно снижается уровень интеллекта.

"Я сам переболел коронавирусом, и эта новость меня беспокоит. Эта болезнь существенно влияет на организм. Опасен вирус не только тем, что происходит с человеком в его самой острой фазе, но и побочными эффектами. Многие вещи предстоит уточнить и выявить", - сказал первый замминистра, еще раз призвав саратовцев привиться от ковида.

Начальник эпидотдела регионального управления Роспотребнадзора Игорь Вяткин, ответил на вопрос ИА "Взгляд-инфо" о возможном введении новых ограничений в связи с ежедневным ростом регистрируемых случаев заболевания.

Представитель Роспотребнадзора не исключил такого варианта событий: "Надо понимать, что самое главное ограничение – это масочный режим и социальное дистанцирование. Не забываем и о вакцинации. Наложение каких-то дополнительных ограничений на бизнес – этого исключить я не могу. Но всегда, когда мы предлагаем ограничения, мы руководствуемся принципом этапности и осторожности".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости