Почетный знак саратовского губернатора получит глава питерской "дочки" "Газпрома"

8245

30 июля 2021, 18:01

Фото с сайта gazprom.ru

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал очередное постановление о награждении почетным знаком главы региона. Сегодня, 30 июля, соответствующий документ был размещен на официальном публикаторе.

Согласно тексту постановления, награду получит Владимир Вагарин, гендиректор ООО "Газпром проектирование" (Санкт-Петербург).

Почетный знак ему вручат "за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в работе".

Владимир Вагарин родился (в 1971 году) и большую часть жизни проработал в Саратове.

В 1993 году окончил физический факультет СГУ, затем учился там же в аспирантуре, а в 1996 году защитил кандидатскую диссертацию по лазерной физике.

В 1999 получил второе высшее образование в Саратовском экономическом институте. Имеет степень МВА (Master of Business Administration).

С 1996 по 2002 годы работал в "Газнефтьбанке", в 2002 году - в "Саратовэнерго" (начальником топливно-транспортной службы).

В ноябре 2002 года начал работу в саратовском ОАО "ВНИПИгаздобыча" (менеджером по финансам мегапроекта "Ямал"). В августе 2010 года стал заместителем гендиректора ОАО "ВНИПИгаздобыча" по экономике и финансам, а в 2015 – первым заместителем гендиректора этой организации.

В июне 2018 года Вагарина назначили гендиректором ПАО "ВНИПИгаздобыча". С июля 2015 руководил Саратовским филиалом ООО "Газпром проектирование", а затем возглавил и саму компанию, совмещая руководство ею с постом зама гендиректора ООО "Газпром инвест".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.81 1 2 3 4 5

Главные новости