Андрей Чепурной традиционно прыгнул с парашютом в День ВДВ

6713

2 августа 2021, 13:03

Фото пресс-службы УМВД по Саратову

Сегодня, в День ВДВ, начальник полиции Саратова Андрей Чепурной вновь совершил прыжок с парашютом. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

Праздничные мероприятия прошли в аэроклубе имени Юрия Гагарина. Воспитанники клуба, спортсмены и десантники, всего около 30 человек, совершили учебно-тренировочные прыжки.

Вместе с главой городской полиции на борту самолета "АН-2" были  учащиеся кадетской школы-интерната № 2 им. В.В. Талалихина и ребята из отдельной тактической группы "Десант" школы № 43 имени В.Ф. Маргелова.

"Для школьников это не первые прыжки, прыгать с парашютом они начали с 14 лет. На счету у кадета Ивана Мажерова уже 34 прыжка с парашютом", - рассказали в городской полиции.

По словам Андрея Чепурного, который сейчас находится в официальном отпуске, прыгать ему сегодня было вдвойне приятно - ведь его напарниками стали школьники,  так же, как и он, с детства мечтающие о небе.

"Хотелось бы поблагодарить руководителя клуба, инструкторов. Работая с детьми, они дают им путевку в жизнь. Я первый свой прыжок совершил в 17 лет, и это были незабываемые эмоции", - признался Андрей Чепурной.

После прыжков десантники разных поколений возложили в школе цветы к бюсту "отца ВДВ", Героя Советского Союза Василия Маргелова.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.84 1 2 3 4 5

Главные новости