Топ-менеджер "Полиграфкомбината" признался в получении взятки

4194

2 августа 2021, 11:33

Управляющему недвижимым имуществом АО "Саратовский полиграфический комбинат" предъявлено обвинение в получении взятки. Кроме того, в отношении него возбуждено новое уголовное дело коррупционной направленности. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Как сообщалось ранее, в период с сентября 2019 года по июнь 2021 года управляющий недвижимым имуществом АО получил от директора коммерческой организации частями взятку в общей сумме 439 тысяч рублей. "Незаконное вознаграждение предназначалось за незаконное бездействие, выражающееся в предоставлении беспрепятственного пользования помещением комбината без заключения договора аренды", - считают в СУ СКР.

На основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Вину в содеянном он признал, подчеркивают следователи. Ранее суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Также сообщается, что в отношении управляющего возбуждено еще одно уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ. По данным следствия, в период с октября 2018 года по июнь 2021 года мужчина получил от директора ООО частями в общей сумме 153 тысячи рублей. В обмен на взятку он также предоставил в пользование помещение комбината без заключения договора аренды.

Противоправные действия должностного лица по обоим эпизодам противоправных деяний выявлены сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в течение июня в отношении другого топ-менеджера АО "Саратовский полиграфический комбинат" - заместителя директора по логистике Дениса Сысоева - возбуждено несколько уголовных дел: речь идет о взятках на общую сумму 8 млн рублей.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости