Критика спикера ГД и ураган. Денис Фадеев не увольняется и готовит заседание КЧС

20643

4 августа 2021, 09:01

Неблагоприятные погодные условия в виде шквалистого ветра, которые синоптики прогнозировали вчера, затронули Петровский район Саратовской области. Об этом в социальных сетях сообщил глава района Денис Фадеев.

По его информации, вечером в селе Новозахаркино ураганом была сорвана крыша на площади 310 кв. метров и выбиты пять окон в местной школе. Также была повреждена крыша в Доме культуры - сорвало шифер на площади 30 кв. метров.

А в поселке Мирный повреждена кровля клуба.

Ночью район накрыло второй волной урагана. Введен режим повышенной готовности.

Отметим, в июле Петровский район посещал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Как сообщили сегодня ночью в телеграм-канале сторонники федерального политика, Володин раскритиковал главу района за ситуацию в здравоохранении и неэффективное исполнение федеральных программ: проект по благоустройству, создание пляжа и сохранение объектов историко-культурного наследия. В частности, он заявил, что "губернатор должен его (Дениса Фадеева) снять и больше не брать на работу никуда". После этого заявления прошло две недели.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" сегодня утром дозвонился до главы района Дениса Фадеева и поинтересовался его планами насчет отставки.

"Мы готовим заседание КЧС. Сейчас, как разрулим эту ситуацию, будем дальше смотреть. Сейчас самое главное - заниматься КЧС, чтобы школа у нас открылась. По федеральным проектам критика обоснованная. Делаем все возможное, чтобы федеральные проекты в районе были реализованы", - ответил Фадеев.

UPD 9.16

Пресс-секретарь губернатора Нина Попова в комментарии нашему агентству уточнила, что "пока никаких решений (об отставке Дениса Фадеева - ред.) не принято. Как только будут - мы сообщим".

Материал подготовили Дмитрий Герасимов и Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.52 1 2 3 4 5

Главные новости