Последняя опрессовка: в центре Саратова на две недели отключат горячую воду

4039

5 августа 2021, 15:39

В Саратове с 9 августа будет проводиться последняя опрессовка. Проверку на плотность и прочность пройдет тепломагистраль № 4 от Саратовской ГРЭС, сообщает филиал "Т Плюс".

Испытания будут проведены в максимально короткий срок. Мероприятия направлены на подготовку теплосетевого комплекса к надежному прохождению отопительного сезона 2021/2022гг.

"Опрессовка пройдет по-новому: один трубопровод будет находиться в работе, пока второй проходит проверку повышенным давлением и температурой теплоносителя +40 градусов по Цельсию.  Такой способ направлен на сокращение периода отключения горячей воды у жителей.

В целях безопасности 9 августа с 00.00 будет приостановлено горячее водоснабжение домов по улицам Чернышевского, Бабушкин взвоз, Комсомольская, Григорьева, Первомайская, Московская и других", – говорится в сообщении.

Полный список адресов представлен на иллюстрациях.

Управляющие организации заранее уведомлены о гидравлических испытаниях.

Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Энергетики завершат все гидравлические испытания до 22 августа включительно. Однако, сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и скорости работы персонала коммунальных компаний, обслуживающих тепловые узлы этих домов.

Энергетики убедительно просят саратовцев не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на ней автотранспорта.

"Просим жителей с пониманием относиться к временным неудобствам. Гидравлические испытания - это необходимый метод диагностики и контроля состояния теплосетевого комплекса города. Они являются важнейшей технологической процедурой в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону", – обращаются к саратовцам энергетики.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости