Фавелы под снос. Общественные бани на Большой Горной срочно выставили на продажу

10967

18 августа 2021, 13:06

Владелец общественной бани, расположенной на въезде в Саратов (в районе Славянской площади), выставил ее на продажу. Соответствующее объявление на интернет-портале "Avito" появилось в минувшее воскресенье, 15 августа.

"Банный дворик" на улице Большая Горная, 36, площадью 720 кв. метров, оценен в 22 млн рублей.

"Готовый бизнес. Работает. Доход значительный. Участок 12,5 соток. Торг. Обмен рассматривается", - говорится в объявлении.

Отметим, ранее спикер ГД Вячеслав Володин анонсировал расселение ветхих и аварийных домов в данном районе – от Славянской площади (между Большой Горной и Соколовой) вверх. 10 августа в телеграм-канале сторонников федерального политика появилось видео с его встречи с местными жителями.

"Они поддержали идею сноса старых зданий и создания на этой территории парковой зоны, но попросили сохранить баню, в которую ходят жители близлежащих домов. Во время разговора местные власти приняли решение о строительстве новой бани, раз она пользуется популярностью у людей. Сейчас займутся поиском места. Также пришли к выводу, что пока не появится новое здание, старое сносить не будут", – говорилось в анонсе к сюжету о встрече спикера ГД с саратовцами.

Напомним, в начале года "Банный дворик" стал участником скандальной истории с фальсификацией протоколов собраний собственников АНО "Сфера". Боле 300 МКД в Ленинском районе против воли их жителей (около 100 тысяч человек) могли передать в управление ООО "Сарцентр".

События - переписывание протоколов - происходили именно в бане на улице Большая Горная, 36, однако процесс фальсификации прервали полицейские. Впоследствии было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости