Полицейские задержали "Газели" с украденным имуществом "Тантала"

6820

24 августа 2021, 17:05

В Саратове сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в хищении имущества завода "Тантал". Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

"Свободный вход" на завод продолжает привлекать любителей наживы, говорится в сюжете полицейских. Так, двое мужчин проникли на "Газелях" на территорию, сложили бесхозное имущество предприятия, однако уехать не успели – путь им преградили сотрудники полиции.

"Мы не знали, что это заводское, "танталовское". Так-то раньше занимались металлом, разнорабочие", - рассказал один из задержанных

В полиции подчеркивают, что за территорией предприятия никто серьезно не следит. Два охранника, как показала проверка, не контролируют ситуацию.

"Сообщения о неизвестных, которые выносят и вывозят имущество, поступают от граждан, либо подобные факты выявляются в ходе патрулирования", - рассказали в УМВД.

По данным ведомства, а конкурсный управляющий завода получил в свой адрес представление об устранении недостатков в системе безопасности на территории предприятия.

"За этот год у нас уже порядка 12-ти правонарушений, которые были зафиксированы. Сначала это были какие-то диггеры, потом были люди, которые хотели похитить металлолом. В последний раз вовсе на "Газели" заехали", - рассказал начальник ОП № 4 Сергей Краснов.

Напомним, 24 июня Арбитражный суд Саратовской области признал ПАО "Тантал" банкротом. Временным управляющим назначен член союза арбитражных управляющих "Созидание" Александр Алимов.

Ранее Директор Саратовского электромеханического завода "РЭМО" Аркадий Волошин опубликовал фотографии, свидетельствующие о плачевном состоянии "Тантала".

"Видите эту разруху на фото? Нет, это не Карабах, не Сирия - это Саратов", - писал он еще в феврале этого года о ситуации на заводе.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.7 1 2 3 4 5

Главные новости