Юноша хотел "одеться" в интернет-магазине и потерял 9,5 тысячи рублей

2253

1 сентября 2021, 14:15

В Дергачевском районе Саратовской области юноша попался на уловку интернет-мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

По данным ведомства, в отдел полиции обратилась женщина, которая рассказала, что в социальной сети ее 16-летний сын наткнулся на рекламу онлайн-магазина. Юноша заказал одежду и оплатил товар, воспользовавшись банковской картой матери. Молодой человек перечислил 9500 на неизвестный счет. Затем он связался с продавцом и попросил трек-номер, чтобы отслеживать посылку, после чего доступ на страницу интернет-магазина был заблокирован.

"Полиция вновь призывает граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Совершайте покупки или продавайте товар только на проверенных сайтах.

Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев и не совершайте каких-либо операций через банкомат! Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет. Помните, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, ее должны знать только вы.

О фактах мошенничества незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102)", – говорится в сообщении.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости