Видео. В Саратове на базе ППС отметили профессиональный праздник

3062

2 сентября 2021, 17:17

Сегодня свой профессиональный праздник отметили сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Подразделению МВД исполнилось 98 лет.

В Саратове торжественное мероприятие прошло на территории городской базы ППС, расположенной в микрорайоне ВСО.

Подчиненных поздравил начальник городской полиции Андрей Чепурной.

"Еще в первой половине XIX века в официальных документах министерства внутренних дел Российской Империи использовалось понятие "полицейская постовая служба", а подразделения по охране порядка на улицах существовали во всех крупных городах страны.

2 сентября 1923 года приказом НКВД РСФСР была утверждена инструкция постового милиционера, в которой изложены основные положения постовой службы и обязанности сотрудников. История службы ведет свой отчет именно от этой даты", - напомнил начальник УМВД по Саратову.

Участники мероприятия почтили память Михаила Гадеева. Лейтенант полиции погиб при исполнении в Заводском районе Саратова в декабре 2019 года. Инспектор посмертно награжден "Орденом Мужества".

Для собравшихся на базе ППС гостей полицейские продемонстрировали работу своих подразделений. Сегодня здесь "расквартировано" кавалерийское отделение, в котором "служат"10 лошадей. Сотрудники отделения охраняют порядок на Кумысной поляне, в районе лагеря "Березка" и Андреевских прудов.

На базе также ведется подготовка служебных собак. В первый год жизни они занимаются с саратовскими кинологами, а потом на несколько лет отправляются "повышать квалификацию" в Ростов-на-Дону или Уфу.

На торжествах побывала съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо"). Предлагаем читателям посмотреть материал наших коллег.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости