Правительство РФ продлит мораторий на проверки малого и среднего бизнеса

3284

8 сентября 2021, 16:24

Правительство России решило еще на год продлить мораторий на проверки малого и среднего бизнеса.

Сегодня на пленарном заседании Московского финансового форума об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

"Правительством принято решение о продлении моратория на плановые проверки представителей малого предпринимательства на следующий год", - цитирует ТАСС слова главы правительства.

Премьер заявил, что в настоящий момент готовится постановление правительства о продлении моратория на проверки малого и среднего бизнеса.

"Мораторий коснется порядка 100 тысяч субъектов малого бизнеса", - уточнил председатель кабмина.

Запрет на проведение проверок субъектов малого и среднего предпринимательства в связи с пандемией коронавируса власти ввели в апреле прошлого года, позже Владимир Путин продлил мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса на 2021 год.

В мае бизнес-омбудсмен Борис Титов в ежегодном докладе президенту о состоянии деловой среды сообщил, что мораторий на проверки в прошлом году сократил объем собранных с бизнеса штрафов вшестеро, на 200 млрд рублей, уточняет "Коммерсант".

Напомним, что генпрокурор РФ Игорь Краснов предложил ввести новое наказание для должностных лиц - административную ответственность за нарушение сотрудниками контролирующих органов закона о госконтроле.

"Считаю, это станет значимым фактором снижения административного давления таких органов на бизнес", - отметил генпрокурор.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости