"Ситуация серьезнейшая". Школы Балаковского района переходят на дистанционку

10065

21 сентября 2021, 17:07

С завтрашнего дня все школы Балаковского района Саратовской области переводят на дистанционное обучение. Об этом сообщает администрация БМР.

Решение принято сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при райадминистрации.

За минувшую неделю количество заболевших ОРВИ в Балаковском районе составило 2 628 человек. Рост заболеваемости - 54%.

"Более всего прогрессирует показатель в возрастной категории от 7 до 14 лет: если две недели назад заболевших было 253 человека, то на 12 сентября эта цифра составила уже 376 человек.

А с 13 по 19 сентября диагноз ОРВИ был поставлен еще 594 детям указанной возрастной категории. Заболевших школьников стало больше в два раза. Ситуация серьезнейшая", - заявила замначальника отдела управления по организации оказания медицинской помощи Татьяна Шарабанова.

Члены комиссии согласились с мнением экспертов и приняли решение об организации учебного процесса в общеобразовательных школах БМР с применением электронного обучения и дистанционных технологий на период с 22 сентября по 5 октября включительно.

Занятия в учреждениях дополнительного образования также будут переведены в дистанционный формат. Занятия в кружках и клубных формированиях будут временно приостановлены.

Детские сады будут работать в стандартном режиме.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости