Школы Саратовской области уходят на дистанционку. Список городов и райцентров

21649

25 сентября 2021, 12:22

С 27 сентября в Саратовской области на две недели школьники уходят на дистанционное обучение. Об этом сообщает региональное министерство образования.

По данным управления Роспотребнадзора, за неделю рост респираторных заболеваний среди детей в возрасте 7-14 лет составил 67,3%.

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации минобразования области рекомендует ввести  ограничительные мероприятия и организовать обучение с применением дистанционных технологий среди школьников 1-11 классов в образовательных организациях и организациях дополнительного образования детей с 27 сентября по 11 октября в следующих крупных городах области и отдельных районных центрах: г. Саратов, г. Энгельс, г. Вольск, г. Маркс, г. Хвалынск, г. Ртищево, г. Пугачев, г. Аркадак, г. Красный Кут, г. Калининск, г. Петровск, р.п. Татищево, р.п. Самойловка, р.п. Базарный Карабулак, р.п. Мокроус, р.п. Лысые горы, с. Балтай, р.п.  Дергачи, п. Светлый.

Эта вынужденная мера позволит сохранить здоровье детей и педагогов, нормализовать эпидемиологическую ситуацию в регионе. Переход на дистанционное  обучение предлагается точечно - только в крупных городах и районных центрах, где ситуация с заболеваемостью стоит наиболее остро.

Остальные учреждения всех муниципальных районов продолжают работать в традиционном очном режиме. В них недопустимо проведение массовых мероприятий с участием детей. Кроме того, в каждом продолжающем работу учреждении необходимо усилить контроль за выполнением противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Педагоги и родители могут обращаться по вопросам обучения по телефону круглосуточной "горячей линии" минобразования области - 8(8452) 49-21-07. Специалисты готовы консультировать по вопросам обучения.

Напомним, что с 22 сентября на дистанционном обучении уже находятся школы Балаковского района.

UPD 14.07

В школах Балашова пока не вводится общий дистант. Как и сейчас, удаленно учатся только отдельные классы. 

Материал подготовила пресс-служба минобраза Саратовской области

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.84 1 2 3 4 5

Главные новости