Минздрав: "Служба скорой помощи работает с огромными перегрузками"

3908

7 октября 2021, 11:57

Министерство здравоохранения Саратовской области отреагировало на пост в блоге Павла Дуксина о долгом ожидании скорой помощи.

Павел рассказал о том, что его бабушка Бахтимова Зоя Ивановна заболела коронавирусом и не может дождаться госпитализации.

"Семь дней не приходит участковый врач. 21 час не едет "скорая помощь". Мне в страшном сне не могло привидеться, что настанет час 21 века, когда мой отец будет ночевать в машине под окнами, в то время, как там, на 3 этаже, от беспомощности и без врача тихо умирает бабушка", - написал он в блоге.

Пресс-служба минздрава прислала в редакцию ИА "Взгляд-инфо" комментарий следующего содержания:

"С публикацией ознакомились. Действительно, служба скорой помощи работает с огромными перегрузками, как и амбулаторная служба. Ежедневно в регионе госпитализируется несколько сотен человек. Просим заявителя для выяснения обстоятельств и оказания содействия в получении необходимой медицинской помощи связаться с министерством здравоохранения Саратовской области по любым удобным каналам связи. Напоминаем жителям региона, что самым эффективным способом профилактики новой коронавирусной инфекции, а также лучшим инструментом предупреждения тяжелых последствий течения заболевания является вакцинация".

Отметим, что в редакцию ИА "Взгляд-инфо" ежедневно поступают сообщения о трудностях с получением медицинской помощи в областном центре. Саратовцы с подтвержденным ковидом и пневмонией по несколько дней ждут врача и "скорую".

Зачастую люди вынуждены заниматься самолечением, однако не всегда могут найти в аптеках нужных лекарств.

На этой неделе стало известно, что Саратовская область получит из федерального бюджета 85 млн 37 тыс 600 рублей на закупку лекарств для больных с коронавирусом, проходящих лечение на дому.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.15 1 2 3 4 5

Главные новости