Из-за "гонок" водителей автобусов пострадали женщина и девочка-инвалид

3586

11 октября 2021, 14:16

Фото "Типичный Балаково!"

В Балакове Саратовской области в результате "гонок" двух автобусов пострадали пассажиры одного из них. Об этом вчера в группе "Типичный Балаково!" в социальной сети ВКонтакте рассказала подписчица Татьяна Трапезникова. Она сообщила, что водители двух автобусов старались обогнать друг друга, в результате чего травмы получили женщина и девочка с инвалидностью.

"Бабушка вместе с ребенком ехали в автобусе номер 21,водитель решил поиграть в обгонялки с автобусом номер 15, около шестой поликлиники этим самым чуть не создал аварийную ситуацию",  – написала Татьяна. Также она отметила, что из-за резкого маневра, совершенного водителем, "упали в пролет два человека".

Одной из пострадавших стала несовершеннолетняя дочь Татьяны, которая имеет инвалидность, и ей "противопоказаны любые травмы". Девочка повредила колено, а вторая женщина травмировала руку.

"Водитель никак не отреагировал на возмущение всего автобуса. В автобусе даже не было опознавательного обозначения, кому он принадлежит. До каких пор перевозчики будут так себя вести? Кто это должен контролировать?" - возмутилась автор поста.

На происшествие отреагировали муниципальные власти. В своем Instagram глава Балаковского района Сергей Грачев написал следующее:

"Незамедлительно поручил руководителю БЭТ провести проверку. И детально разобраться в происшествии. Водитель уже отстранен до выяснения всех обстоятельств. Перевозчики должны понимать, что возят людей, и безопасность на первом месте! Виновные лица должны быть наказаны. Кроме этого, поручаю провести встречу со всеми перевозчиками и еще раз напомнить о правилах!".

Материал подготовила Ксения Котова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости