Очевидцы: уложенный на Соколовой асфальт провалился в "преисподнюю"

2094

21 октября 2021, 11:29

Во дворе дома 44/62 по улице Соколовая города Саратова уже несколько недель продолжаются ремонтные работы на коммуникациях теплоснабжения и ГВС. В связи с этим жители 15-подъездного дома до сих пор сидят без горячей воды, параллельно наблюдая "археологические изыскания" коммунальщиков.

"Несколько дней назад теплоснабжающая организация завершила работы на торце нашего дома, положили асфальт. После этого продолжила раскопки возле котельной, периодически откачивая горячую воду на дворовую территорию. Три-четыре дня назад начали копать возле самого дома, а вчера то место, где положили асфальт, ушло под землю, а из ямы стал подниматься пар. Прямо ход в преисподнюю какой-то, хорошо, что сегодня утром хотя бы опасное место огородили сигнальной лентой", - рассказали местные жители.

По словам граждан, они уже устали от бесконечных "копаний" коммунальщиков и обещаний дать горячую воду.

"Одно время на подъездах вешали объявления, где указывали сроки включения ГВС, но потом вывесили уведомления, что горячей воды не будет "до окончания ремонтных работ", а им конца и края не видно", - возмущаются жители.

UPD 14.40

Комментарий Саратовского филиала ПАО "Т Плюс":

"Около дома 44/62 по ул. Соколовая энергетики ведут строительство обратного трубопровода от ЦТП до стены дома. Старый трубопровод, который был передан муниципалитетом компании по концессии, не выдерживал нагрузок. Решение о строительстве обратного трубопровода компания приняла по просьбам жителей. Они неоднократно обращались с вопросом качества горячего водоснабжения, а именно – снижения его температуры. Причиной, как выяснилось, было отсутствие "обратки", которая способствует циркуляции воды.

Однако, при строительстве трубопровода обнаружилось его затоплением холодной водой, что препятствует завершению работ. "Т Плюс" прикладывает максимум усилий, чтобы  горячее водоснабжение жителям дома по ул.Соколовая было восстановлено уже 22 октября. Планируемый срок  завершения строительства новой трубы - 1 ноября 2021 года".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости